Автор: editor

История Маши — борьба за жизнь

Маша Леонтьева, 2 года. Диагноз: Спинальная мышечная атрофия (СМА) 1 типа.

Машенька родилась абсолютно здоровой девочкой 17 июня 2018 года в семье Леонтьевых в городе Москве. Девочка развивалась, как обычный ребенок, но к четырем месяцам родители стали замечать, что Маша слабее, чем ее сверстники, часто заваливалась головка, Машенька с трудом переворачивалась и совсем не ползала.

После обращения родителей Маши к врачам начались бесконечные обследования. Были проделаны курсы массажей, пройдено лечение в реабилитационных центрах, но все это не дало никаких результатов – к 11 месяцам Маша, так и не села сама, опора в ножках не появилась.

После сдачи генетического анализа медико-генетический центр подтвердил диагноз СМА. Заболевание Маши приводит к атрофии мышц конечностей, затем ослабевают легочные и сердечные мышцы, ребенок не может самостоятельно дышать и принимать пищу.

В настоящее время существует лекарственный препарат «ZOLGENSMA», для лечения данного заболевания, который может дать Маше шанс на полноценное будущее. Стоимость лекарственного препарата неподъемная для обычной семьи – более 160 миллионов рублей.

К сожалению, у Маши Леонтьевой, остается очень мало времени. И мы можем помочь ей! И мы очень хотим, чтобы Машенька получила необходимое лечение и жила счастливой и полноценной жизнью.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОЖЕРТВОВАНИЯ

Получатель — Леонтьев Михаил Васильевич:

🔺Сбербанк: 2202 2017 4600 5970         Тел.: +7 966 193 24 20

🔺Тинькофф: 5536 9138 5975 6856        Тел.: +7 966 193 24 20

🔺Альфа-банк: 2200 1505 1003 1203     Тел.: +7 966 193 24 20

🔺Яндекс.Деньги: 4100111221318145   Тел.: +7 966 193 24 20

🔺QiWi-кошелёк:                                     Тел.: +7 966 193 24 20

🔺ВТБ: 4893 4702 2600 8982

🔺Райффайзенбанк: 5379 6530 1361 5966

🔺PayPal: masha17062018@gmail.com

🔺ПриватБанк (Украина): 5168 7554 5174 0555 (Джосан Галина Анатольевна, тетя)

Машу Леонтьеву поддерживает благотворительный фонд «Милосердие»

🔺Отправьте СМС на номер 3434

с текстом: МАША 500, где 500 = любая сумма пожертвования

Информационную поддержку оказывает Фонд Храма Христа Спасителя

Вручение благодарностей Руководителя Департамента региональной безопасности и противодействия коррупции города Москвы

26 августа 2020 года состоялось торжественное вручение благодарностей сотрудникам ООО ЧОП «КОЛОКОЛ-С».

Руководитель Департамента региональной безопасности и противодействия коррупции города Москвы Сергей Дмитриевич Хлебников вручил благодарности:

      Старшему смены охраны Ганичеву Юрию Витальевичу
      Старшему охраннику Исаеву Олегу Анатольевичу
      Старшему охраннику Лукьянову Владимиру Алексеевичу
      Старшему смены охраны Пенькову Дмитрию Алексеевичу
      Охраннику Полякову Владиславу Владимировичу

 

«За безупречный труд и профессионализм в охранной деятельности

по обеспечению безопасности комплекса Храма Христа Спасителя

и в связи с 20-летием освящения Храма Христа Спасителя»

 

Вручение Почётной грамоты Мэра Москвы

19 августа 2020 года Руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей

города Москвы Виталий Иванович Сучков в торжественной обстановке вручил Почётную грамоту Мэра Москвы

Нуждину Юрию Феликсовичу – заместителю Исполнительного директора Фонда Храма Христа Спасителя

«За большой вклад в работу по обеспечению эксплуатации

 комплекса Храма Христа Спасителя, организации

проведения церковных и светских мероприятий»

Вручение благодарностей главы управы района Хамовники

30 июня 2020 года состоялось торжественное вручение благодарностей сотрудникам Фонда Храма Христа Спасителя.

Исполняющая обязанности главы управы района Хамовники Берсенева Екатерина Александровна вручила благодарности:

Абрамовой Яне Сергеевне Заведующей техническим архивом технического отдела
Абрамову Александру Вячеславовичу Слесарю-теплотехнику 5 разряда управления главного теплотехника
Богдановой Ирине Николаевне Оператору автоматической телефонной станции управления связи и коммуникаций
Бондову Юрию Викторовичу Машинисту холодильных установок управления главного теплотехника
Буданову Алексею Владимировичу Звукорежиссеру управления связи и коммуникаций
Волковой Аурике Сергеевне Рабочей по стирке и ремонту спецодежды управления содержания здания и помещений
Гайдамак Людмиле Ивановне Заместителю заведующего складом материально-технического отдела
Гречанниковой Татьяне Георгиевне Секретарю-референту аппарата управления
Григорьеву Руслану Геннадьевичу Дежурному электромонтеру 5 разряда управления главного энергетика
Гусеву Игорю Ивановичу Водителю служебного автомобиля транспортного отдела
Демину Алексею Юрьевичу Водителю персонального автомобиля транспортного отдела
Дмитриеву Дмитрию Вячеславовичу Водителю служебного автомобиля транспортного отдела
Евстегнееву Александру Анатольевичу Начальнику участка холодильных установок управления главного теплотехника
Князеву Владимиру Анатольевичу Водителю-экспедитору транспортного отдела
Козусь Людмиле Николаевне Оператору системы санкционированного доступа управления связи и коммуникаций
Комарову Сергею Николаевичу Заместителю начальника управления — начальнику ремонтно-строительного участка управления содержания здания и помещений
Коробову Павлу Андреевичу Советнику Исполнительного директора
Кузнецову Андрею Николаевичу Бригадиру 5 разряда управления содержания здания и помещений
Кузнецову Дмитрию Николаевичу Разнорабочему управления содержания здания и помещений
Кущазли Ивану Александровичу Начальнику управления содержания здания и помещений– коменданту
Мельниковой Светлане Владимировне Рабочему отдела эксплуатации Зала Церковных Соборов и Трапезных Палат коммерческого управления
Мещерякову Павлу Владимировичу Водителю персонального автомобиля транспортного отдела
Морозову Александру Анатольевичу Старшему инженеру ремонтного участка управления главного теплотехника
Палагину Андрею Александровичу Слесарю по вентиляции и кондиционированию воздуха 5 разряда управления главного теплотехника
Паниной Галине Ивановне Старшему бухгалтеру бухгалтерии
Покало Валерию Вениаминовичу Столяру-краснодеревщику управления содержания здания и помещений
Садовникову Александру Владимировичу Сменному мастеру управления главного теплотехника
Славкину Вячеславу Николаевичу Заместителю Исполнительного директора по материально-техническому обеспечению
Снитко Елене Валерьевне Заместителю начальника отдела эксплуатации Зала Церковных Соборов и Трапезных Палат коммерческого управления
Сущевой Ларисе Николаевне Рабочей по стирке и ремонту спецодежды управления содержания здания и помещений
Цыкуновой Ольге Алексеевне Заместителю начальника коммерческого управления

 

«За большой вклад в работу по обеспечению эксплуатации комплекса Храма Христа Спасителя и в связи с 20-летием освящения  Храма Христа Спасителя»

 

Награждение юбилейной памятной медалью

15 июля 2020 года состоялось торжественное вручение юбилейной памятной медали «75 лет ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ» «Полководцы Победы» сотрудникам Фонда Храма Христа Спасителя.

Исполнительный директор Фонда Храма Христа Спасителя Сергей Григорьевич Семененко по поручению «Федерального Оргкомитета по празднованию памятных дат Отечества» вручил медали:

Сайко

Алексею Владимировичу

Заместителю руководителя службы безопасности и режима по пожарной безопасности;
Тимакову

Сергею Юрьевичу

Слесарю по ремонту оборудования 5 разряда, участка сантехнического оборудования Управления главного теплотехника;
Токарю

Владимиру Александровичу

Инженеру по оргтехнике, группы оргтехники и локальных вычислительных систем Управления связи и коммуникаций;

 

 

 

«За большой личный вклад в укрепление обороноспособности страны и проводимую военно-патриотическую работу»

Вручение благодарностей Департамента национальной политики и межрегиональных связей.

23 июня 2020 года состоялось торжественное вручение благодарностей сотрудникам Фонда Храма Христа Спасителя.

Руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Виталий Иванович Сучков вручил благодарности:

— начальнику электроучастка Управления главного энергетика Андрееву Сергею Егоровичу

— сменному мастеру участка вентиляции и кондиционирования воздуха Управления главного теплотехника Бабусину Владимиру Михайловичу

— начальнику Управления главного теплотехника — главному теплотехнику Белову Сергею Геннадьевичу

— сменному мастеру участка вентиляции и кондиционирования воздуха Управления главного теплотехника Васильеву Андрею Сергеевичу

— начальнику ремонтного участка Управления главного теплотехника Голубкову Александру Владимировичу

— подсобному рабочему отдела эксплуатации Зала Церковных Соборов и Трапезных Палат коммерческого управления Данкову Владимиру Вадимовичу

— маляру-штукатуру строительной группы ремонтно-строительного участка Управления содержания здания и помещений Дьяковой Надежде Алексеевне

— дежурному электромонтеру 4 разряда оперативно-ремонтной группы Управления главного энергетика Корупаеву Александру Алексеевичу

— рабочему отдела эксплуатации Зала Церковных Соборов и Трапезных Палат коммерческого управления Коняшиной Алле Анатольевне

— лифтеру 2 разряда отдела эксплуатации лифтов Управления главного энергетика Кузнецовой Эльвире Николаевне

— старшему мастеру оперативно-ремонтной группы Управления главного энергетика Кулькову Вячеславу Викторовичу

— сменному мастеру участка вентиляции и кондиционирования воздуха Управления главного теплотехника Лесовому Николаю Анатольевичу

— звукорежиссеру группы звукоусиления и конференцсвязи Управления связи и коммуникаций Марьичеву Андрею Андреевичу

— станочнику широкого профиля 6 разряда ремонтного участка Управления главного  теплотехника Морякову Михаилу Олеговичу

— столяру-плотнику строительной группы ремонтно-строительного участка Управления содержания здания и помещений Мосину Андрею Владимировичу

— старшему мастеру ремонтно-строительного участка Управления содержания здания и помещений Муренкову Михаилу Викторовичу

— начальнику Транспортного отдела — главному механику Обухову Андрею Сергеевичу

— слесарю-теплотехнику 5 разряда теплотехнического участка Управления главного теплотехника Парфенову Михаилу Анатольевичу

— маляру-штукатуру строительной группы ремонтно-строительного участка Управления содержания здания и помещений Плаксиной Наталье Павловне

— дежурному электромеханику по лифтам 6 разряда отдела эксплуатации лифтов Управления главного энергетика Редину Сергею Алексеевичу

— подсобному рабочему отдела эксплуатации Зала Церковных Соборов и Трапезных Палат коммерческого управления Сабирову-Журавлеву Али-Олегу Рифатовичу

— заведующему производством-технологу Химчистки коммерческого управления Серегиной Юлии Игоревне

— начальнику отдела эксплуатации Зала Церковных Соборов и Трапезных Палат коммерческого управления Сучкову Константину Евгеньевичу

— специалисту Секретариата Стариковой Оксане Анатольевне

— старшему инженер-диспетчеру центрального диспетчерского пункта Управления автоматики и телемеханики Хлебникову Анатолию Сергеевичу

— начальнику центрального диспетчерского пункта Управления автоматики и телемеханики Якушеву  Александру Владимировичу

— старшему оператору поста управления группы пожарно-охранной сигнализации Управления автоматики и телемеханики Чумакову Андрею Борисовичу

«За большой вклад в работу по обеспечению эксплуатации комплекса Храма Христа Спасителя и в связи с 20-летием освящения  Храма Христа Спасителя»

 

 

Совет попечителей Храма Христа Спасителя

13 марта 2020 г. в Сергиевском зале трапезных палат Храма Христа Спасителя состоялось заседание Общего собрания Региональной общественной организации (РОО) Содействия развитию комплекса Храма Христа Спасителя «Совет попечителей Храма Христа Спасителя».

На заседании под руководством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА были рассмотрены и приняты решения:
— о назначении сопредседателей, членов Президиума и Ответственного секретаря РОО «Совет попечителей Храма Христа Спасителя»;
-об избрании Сопредседателей и членов Попечительского совета Фонда Храма Христа Спасителя;
-об избрании Председателя, Секретаря и членов Ревизионной комиссии Фонда Храма Христа Спасителя;
— о принятии отчета о проделанной работе и назначении СЕМЕНЕНКО Сергея Григорьевича на должность Исполнительного директора Фонда Храма Христа Спасителя.